О количестве граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий
По информации Главного статистического управления Брестской области на конец 2016 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ивацевичском районе состояло 2 375 граждан (семей), что на 112 меньше, чем на конец 2015 года.
Из общего количества состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий около половины (1 037 или 43,7%) составляют молодые семьи, 260 – многодетные семьи (10,9%), 81 – граждане, имеющие право на получение жилья социального пользования (3,4%).
Более 300 граждан состоят на учете 10 лет и более (13,3%), 170 граждан (семей) проживают в общежитиях (7,2%).
В прошлом году получили жилье и улучшили жилищные условия 109 граждан (семей) или 4,6% от общего количества состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Среди них 64 молодые и 22 многодетные семьи.
Подготовил Денис Карпов.