26 ноября в Ивацевичском районе будет проводиться проверка системы оповещения с включением электросирен
![26 ноября в Ивацевичском районе будет проводиться проверка системы оповещения с включением электросирен](https://ivatsevichy.by/wp-content/uploads/2024/11/proverka-sistem-opoveshheniya-759x470.jpg)
Во вторник, 26 ноября, во второй половине дня на территории Ивацевичского района будет проводиться комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны с включением электросирен.
В период проведения проверки просим население сохранять спокойствие, оставаться на своих местах и не предпринимать никаких действий.
Справочно: «Внимание всем!» – это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечения внимания населения и последующего сообщения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии.
МЧС напоминает, что при подаче сигнала «Внимание всем!» путем включения электромеханических сирен, специализированных технических средств оповещения, а также других сигнальных средств, необходимо включить радиоприемник или телевизор и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Полностью прослушав информацию, необходимо выполнить все рекомендации.