На вес золота хорошие водители и трактористы даже в век современных технологий!
В Ивацевичском аграрном колледже уже много лет обучают профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «С», «D» и «Водитель автомобиля категории «С».
Опытные мастера производственного обучения С. Ф. Сатишур, А. П. Тажун, М. Ф. Козельский и П. П. Демьянец проводят занятия по индивидуальному вождению грузового автомобиля с учащимися 492 и 493 групп. Параллельно проходит индивидуальное вождение на колёсных тракторах в 502 и 504 группах. Занятия проводят высококвалифицированные мастера производственного обучения А. Н. Пропер, В. З. Пигас, Н. И. Слесарчик., Н. Д. Игнатов, А. Г. Колбаско и А. А. Свидунович.
Перед выполнением практических занятий проводится осмотр внешнего вида учащихся, инструктаж по ОТ с записью в журнале, оформление документов, объяснение темы. Затем ребята приступают к выполнению необходимых элементов вождения.
Приятно наблюдать, как молодые парни ловко лавируют между оградительными элементами, как у них легко это получается! Многие из них с детства мечтали управлять большегрузами, и наш колледж помог осуществиться их желаниям. Теперь они управляют мощными, «начинёнными» современным электронным оборудованием тракторами и автомобилями.
Скоро эти ребята закончат наш колледж и будут набираться опыта уже на производстве. Совсем скоро они почувствуют свою причастность к большому делу – развитию сельского хозяйства и экономики страны. Вот оно, молодое поколение рабочих, на которое надеемся все мы!
Гербедь Наталья.





