Новый сервисный центр РУП «Белтелеком» в Ивацевичах разместился по ул. Матросова, 26а

Раньше сервисный центр РУП «Белтелеком» находился по ул. Ленина в здании центральной почты, а с 21 сентября он разместился в комфортном, отвечающем всем современным требованиям здании по ул. Матросова, 26а. Как найти сервисный центр? Если вы едете по ул. Ленина, допустим, со стороны площади возле здания райисполкома, то поворачивайте за общежитием ЖКХ направо в направлении средней школы № 3 г. Ивацевичи, а потом во второй поворот направо – и вы на улице Матросова (наглядно это демонстрирует наша карта).

Здание «Белтелекома» вы сразу узнаете – и вывеска, и современный подъемник для людей с ограниченными возможностями обязательно привлекут ваше внимание. Надо сказать, что и у входа в здание, и внутри все продумано до мелочей для посетителей с ограниченными возможностями: и кнопка вызова, и надпись шрифтом Брайля, и плитка тактильная, и указатели. Работает сервисный центр с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, а в субботу – с 9.00 до 14.00.
В сервисном центре РУП «Белтелеком» можно подключить множество услуг электросвязи: от стационарного телефона и цифрового телевидения ZALA до высокоскоростного доступа в сеть Интернет в составе пакетов услуг «ЯСНА», услуги «Умный дом», «Видеоконтроль» и многие другие.
Здесь же можно приобрести телевизоры, роботы-пылесосы, ноутбуки, планшеты, другую современную бытовую технику известных производителей в широком ассортименте на любой вкус с рассрочкой на 24 месяца без первоначального платежа.
Как рассказала Елена Подоляко, ведущий инженер по организации производственных процессов, реализация товара у них осуществляется только в рассрочку.
– Но есть определенный перечень пунктов, которым должен соответствовать получатель рассрочки: он должен быть нашим абонентом, пользоваться определенным пакетом услуг больше года и не быть должником. Тогда для него мы можем предложить товар в рассрочку на два года без первоначального платежа и без дополнительных справок о доходах. Заключаем договор и продаем. Полный перечень товаров можно найти на сайте shop.beltelecom.by. А заявку оставить и удаленно. Последнее время спросом пользовались телевизоры и роботы-пылесосы – незаменимая вещь современной хозяйки для поддержания чистоты дома. Робот поможет сделать сухую и влажную уборку, при этом отлично ориентируясь в пространстве, – дополнила Елена Подоляко.
Среди популярных услуг, предоставляемых сервисным центром «Белтелеком», пакет услуг «ЯСНА», который дает возможность комфортно пользоваться современными услугами связи в формате 3 в 1 (интернет, телевидение, телефон). Абоненты могут использовать и систему круглосуточного мониторинга за подъездом или парковкой, используя приложение «Видеоконтроль». Для удобства своих абонентов «Белтелеком» заботится и о качестве сигнала – на протяжении года идет замена и прокладка оптоволокна.
– За 9 месяцев текущего года более 300 абонентов были переключены на современные волоконно-оптические линии связи, в основном замена пришлась на Телеханы в этом году. Там построены сети к юридическим и физическим лицам поселка, – прокомментировал Сергей Снитко, директор Ивацевичского цеха электросвязи РУП «Белтелеком». – На данный момент идет строительство волоконно-оптических линий связи по городу Ивацевичи в районе улиц Пестрака, Мелиораторов, Гука, а также по кварталу застройки улицы Гомолицкого.
Вот уже более 25 лет «Белтелеком» развивает современную инфраструктуру электросвязи, стремясь сделать ее доступной в каждом уголке Беларуси, и в нашем районе в том числе. И, пожалуй, нет такого владельца дома, квартиры или организации, кто не использовал бы сегодня связь нового поколения. Коллектив сервисного центра РУП «Белтелеком» в г. Ивацевичи будет продолжать развитие услуг электросвязи как ставших традиционными, так и новых, оказывая их на качественном уровне. А комфортные условия в новом сервисном центре Ивацевич по
ул. Матросова, 26а будут этому способствовать.

Комфортный современный сервисный центр.
Мария Сазонова. Фото Валерия Мискевича.