Спасатели совместно с активистами БРСМ оказали помощь пожилым людям
![Спасатели совместно с активистами БРСМ оказали помощь пожилым людям](http://ivatsevichy.by/wp-content/uploads/2023/01/photo_2023-01-19_08-13-32-770x470.jpg)
В канун профессионального праздника и в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» спасатели совместно с активистами БРСМ поздравили с прошедшими праздниками и оказали помощь в наведении порядка на приусадебных участках пожилым гражданам Ивацевичского района.
Так, сотрудники РОЧС совместно с молодежным отрядом охраны правопорядка «Ягуар» из числа учащихся УО «Ивацевичский государственный аграрный колледж» посетили ветерана войны и труда Евдокию Николаевну Кот, которая, к слову, недавно отметила свой 100-летний юбилей. Ребята вместе со спасателем освободили приусадебную территорию от плит и навели порядок.
Помощь была оказана и ветерану ОПЧС Степану Ивановичу Кузьмичу. Активисты первичной организации РК ОО «БРСМ» ГУО «Гощевская средняя школа» и сотрудники Ивацевичского РОЧС убрали строительный мусор с территории участка.
Спасатели напоминают: не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе, не оставляйте без присмотра зажженные свечи и включенные электроприборы, не курите в постели, не оставляйте в доступных для детей местах спички и зажигалки.