x
Close
Главная новость Новости Общество

В Ивацевичах на площади состоялось торжественное мероприятие по случаю принятия присяги

В Ивацевичах на площади состоялось торжественное мероприятие по случаю принятия присяги
  • Опубликовано:29 октября, 2022

Сегодня в Ивацевичах на площади состоялось торжественное мероприятие по случаю принятия присяги новым пополнением войсковой части 7404. Клятва на верность Родине прозвучала из уст 27 новобранцев, 15 из которых – жители Ивацевичского района.

Участие в торжественной церемонии приняли председатель районного Совета депутатов Александр Сорока, заместитель начальника Исправительной колонии №5 по идеологической работе подполковник внутренней службы Сергей Леоновец, военный комиссар РВК г. Ивацевичи подполковник Владимир Малеванный, Иерей храма иконы Божей Матери “Державная” отец Кирилл.

Поддержать новобранцев собрались не только близкие и друзья, но и жители города. Для всех присутствующих была подготовлена насыщенная программа: ритуал принятия присяги, показательные выступления по рукопашному бою, демонстрация работы специалистов-кинологов со служебной собакой, выставка служебно-розыскных собак, показ вооружения и специальных средств, исполнение дефиле военным оркестром, плац-концерт, а по окончании мероприятия все желающие могли попробовать солдатскую кашу и согреться ароматным чаем.