Первенство Брестской области по плаванию в программе соревнований «Веселый дельфин» среди юношей (2008 г.р. и моложе) и девушек (2010 г.р. и моложе) проходило с 17 по 19 мая в Пинске. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших пловцов Брестской области. Сборную команду Ивацевичского района представляли 10 спортсменов-учащихся отделения по плаванию УСУ «ДЮСШ Ивацевичского района».

Каждый участник выступал в многоборье, обязательными были дистанции 400 метров (вольный стиль) и 200 метров (комплексное плавание), прохождение 100-метровой дистанции стилем по выбору, а так же два вида эстафетного плавания (4х50 метров вольным стилем и 4х50 комбинированная эстафета).

Учитывая высокую подготовленность соперников, наши ребята не остались в стороне и навязали нешуточную борьбу всем командам.

В личных соревнованиях 3 место на дистанции 100 метров баттерфляем заняла Валерия Телашова с результатом 1 мин. 22,06 секунды.

Порадовало выступление эстафетных команд девочек:

3 место в эстафете 4х50 метров (вольный стиль) с результатом 2 мин. 16,92 сек., заняли Валерия Телашова, Анастасия Живиневич, Ульяна Пекарская и Виолетта Комса.

3 место в комбинированной эстафете 4х50 метров с результатом 2 мин. 38,38 сек., заняли Анастасия Живиневич (на спине), Александра Михнюк (брасс), Валерия Телашова (баттерфляй) и Виолетта Комса (вольный стиль).

По итогам личного многоборья Валерия Телашова, завоевала право в составе команды Брестской

области представлять Ивацевичский район на Республиканском этапе соревнований.

Тренерский состав: Артем Гапоник (ст. тренер), Дмитрий Шелютин, Денис Горбунов, Геннадий Савчик, Сергей Терешко, Светлана Дегтярик.

Поздравляем команду и тренерский состав с хорошим выступлением и благодарим наших ребят за самоотдачу, стремление и старание, а также за массу подаренных нам положительных эмоций!!!