ФК “Ивацевичи” потерпела поражение в матче первенства Беларуси в Малорите

Сегодня в Малорите прошел матч 4-го тура первенства Беларуси по футболу среди команд второй лиги. ФК «Ивацевичи» проводила третью выездную игру – против «Динамо-Брест-1960». Эта команда сформирована из игроков дублирующих составов брестских команд, хорошо финансируется и явно претендует на повышение в классе.

Начало матча подтвердило, что амбиции наших соперников – небеспочвенны, они первыми открыли счет в середине тайма.

Хотя и ФК «Ивацевичи» отвечала острыми контратаками, в ходе одной из них наши ребята сравняли счет: мяч с пенальти забил Артур Зыбайло. К сожалению, дальше забивали только футболисты «Динамо-Брест-1960», которым, надо признаться, и везло больше: на старте второго тайма наш игрок не забил, выйдя один на один, в свою очередь, арбитр засчитал один из голов в наши ворота, когда соперник явно нарушил правила. 5:1 – с таким счетом победили хозяева, наша команда по-прежнему не может набрать очков.

Следующий матч ФК «Ивацевичи» проведет 30 мая на домашней арене – против ФК «Кронон» (Столбцы).