Close
Актуально Новости

«Эдельвейс» расцвел по-новому

«Эдельвейс» расцвел по-новому
  • Опубликовано:30 марта, 2026

Две недели назад кафе «Эдельвейс» Ивацевичского райпо, которое находится в г. Ивацевичи, распахнуло свои двери после масштабного ремонта, и перемены, надо сказать, впечатляют. То, что когда-то было привычным местом для многих, теперь предстает в совершенно новом свете – уютном, современном и, главное, отвечающем запросам сегодняшнего дня. Заглянули в обновленную точку общественного питания и журналисты «ІВ».

– За 28 лет существования кафе мы впервые прошли полный апгрейд – от интерьера до меню, – с гордостью отмечает буфетчица Алла Стракович.

Она и ее коллега Жанна Дробот работают в кафе «Эдельвейс» с первого дня его открытия – а было это в сентябре 1998 года, и остаются верными своему делу уже почти три десятилетия.

Действительно, изменения коснулись всего. Интерьер преобразился до неузнаваемости: теперь здесь царит атмосфера современного комфорта с удобными столиками и уютными подсветками, где можно приятно провести время как в одиночестве, так и в компании.

Но главное, что привлекает посетителей, – это, конечно же, обновленный ассортимент. Кафе сделало ставку на популярные блюда, которые так полюбились молодежи и не только.
В меню появилась шаурма четырех видов: сырная, турецкая, баварская и классическая (в ближайшее время появится и вегетарианская), наггетсы, куриные крылышки, сырные палочки, картофель фри и несколько видов соусов к нему, стрипсы, картофельные нуазеты, хот-доги, драники.

Пока готовится заказ, можно выпить чашечку ароматного кофе, в ассортименте четыре вида из новой кофе-машины, а также чай. Любители сладкого могут приобрести мороженое различных вкусов на развес в вафельном стаканчике, а также разнообразные десерты. К слову, здесь даже можно заказать торт – его по вашему вкусу и предпочтениям в дизайне изготовят в кафе «Крыніца» и доставят прямо сюда. И это еще не весь ассортимент, по словам руководства Ивацевичского райпо, планируется его расширение, чтобы каждый гость нашел что-то по своему вкусу.

За кулинарные шедевры отвечает молодой и талантливый повар Егор Тюшкевич. Несколько лет назад Егор окончил Ивацевичский аграрный колледж по специальности «повар», успел поработать в столовой «Крыніца», а после службы в армии пришел в «Эдельвейс». Его свежий взгляд и профессионализм идеально вписались в концепцию обновленного кафе.
Стильный интерьер и, конечно же, востребованный ассортимент манят покупателей. Целевая аудитория, безусловно, дети и молодежь, но и люди постарше с удовольствием заглядывают сюда за чем-то новеньким.

Кстати, вы можете взять заказ навынос, чтобы насладиться им дома или в дороге, или же присесть за удобные столики и провести время в приятной атмосфере. Кафе работает ежедневно с 10.00 до 22.00, с 14.00 до 15.00 – перерыв на обед. Приходите и убедитесь сами: «Эдельвейс» расцвел по-новому, предлагая гостям не только вкусную еду, но и приятные впечатления.

Оксана Терешко, фото автора.