Виктория Овезова, уроженка Телехан, с компанией своих друзей покоряла телешоу «Шум пятницы»
Многие будут знать эту красивую и очень творческую девушку по девичьей фамилии Головчик. Наши постоянные читатели точно помнят стихи Виктории Головчик. Выпускница Телеханской СШ им. К. К. Рокоссовского отлично пишет как на русском, так и на белорусском языках. Участница телеханской «Літаратурнай гасцёўні» еще и отлично поёт. В школьные годы Виктория занималась в вокальном кружке Телеханского ЦКиД. Потом была учеба в университете и работа учителем начальных классов в одной из школ г. Бреста.
Сейчас наша талантливая землячка покоряет ещё одну вершину в своей жизни, она главный специалист Брестской городской организации Профсоюза работников образования и науки.
– Эта ипостась в моей жизни пока забирает все свободное время, – рассказывает Виктория. – Поэтому временно почти не пишу, после творческого отпуска обещаю порадовать читателей новыми стихами и прозой. К слову, я активно вела личные соцсети, читала свои стихи на камеру и выкладывала видео. Оказывается, многим в наше стремительное и неспокойное время так важно остановиться и послушать стихи, проникнуться, подумать… Это приятно. Также приятно мне было получить предложение от подруги из Минска, прекрасной исполнительницы Кристины Мартыненко принять участие в караоке-шоу «Шум пятницы». Если честно, сразу я отказывалась. Потом решила посмотреть один выпуск шоу, оно мне понравилось. Взяли к себе в команду под названием «На репите» харизматичного и веселого Рустэма Пиоровского. Я поехала на шоу за эмоциями, Рустэм на поиски избранницы, и, наверное, только Кристина серьезно отнеслась к поездке!
Так, как и ещё одна наша тройка в составе Елены Гречной, Артема Авцинова и Кирилла Николаенко, ребята ездили на съемки еще в ноябре. Выпуск увидели зрители в минувшую пятницу, 6 февраля. Напомним, караоке-шоу выходит на телеканале РТР-Беларусь с октября минувшего года, позиционируется как народное шоу о простых людях и для простых людей. Его ведущий – звезда российской эстрады, артист и музыкант Родион Газманов.
Виктория, Кристина и Рустэм отлично справились с первыми конкурсами на угадывание мелодии по нотам и описанию, шли с командой-соперником с разницей буквально в несколько баллов. Высоко оценили зрители домашнее задание ребят, песня «Ты не одна, он не один» группы «Чай вдвоем» набрала 900 баллов из максимальной тысячи. А ведь ребята живут в разных городах и репетировали дистанционно!
По словам Виктории, самым сложным было испытание, когда нужно было исполнять песню на выбор команды-противника, ребята из Новополоцка «порадовали» команду «На репите» песней «Ша-ла-ла» Игоря Корнелюка. Ребята никогда раньше не слышали эту композицию, но спели её по-своему так, как чувствовали, от души. С небольшим отрывом они проиграли, но разве это проигрыш, когда команда «На репите» получила незабываемые эмоции и впечатления! Знакомство с Родионом Газмановым, со съемочным процессом, который оказался очень увлекательным по словам Виктории, и очередное путешествие в столицу. Все это состоялось, потом еще был просмотр телепередачи, вся большая семья Головчиков собралась перед телевизором 6 февраля. Виктория приезжала на вечер встречи выпускников в родные Телеханы, многие земляки поздравляли ее с теледебютом! И мы поздравляем Викторию, нашего внештатного автора, а также ждем от нее исключительных, таких душевных стихов.
Наталья ГЕРБЕДЬ. Фото из архива команды «На репите».





