ГАИ проводит мероприятия в отношении водителей мототранспорта
C 20 по 30 сентября ГАИ совместно с УП «Белтехосмотр» проводит профилактические и рейдовые мероприятия в отношении водителей мототранспорта.
С начала года сотрудниками ГАИ к ответственности привлечено 295 водителей двухколёсных транспортных средств, из них 6 – за управление в состоянии алкогольного опьянения, 44 – за управление мотоциклами без права управления, 30 – без мотошлемов, 72 – за отсутствие допуска к участию в дорожном движении, 33 не зарегистрированных в установленном порядке. За 8 месяцев было зарегистрировано 2 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 3 человека получили ранения.
В рамках проводимых мероприятий будет уделено внимание нарушениям правил проезда перекрестков, маневрирования, превышения скоростных режимов движения, имеющим неисправности, при которых запрещена их эксплуатация.





