Close
Актуально Новости Происшествия

Крупный канал поставки психотропов перекрыли в Беларуси

Крупный канал поставки психотропов перекрыли в Беларуси
  • Опубликовано:9 февраля, 2026

Столичные оперативники задержали 37-летнего минчанина. Ранее он владел фирмой, а когда она обанкротилась – стал наркокурьером, сам употребляет психотропы.

Установлено, что сначала мужчина забирал небольшие партии «товара» и фасовал в своем авто, чтобы супруга и малолетний ребенок не узнали. Затем создал свой интернет-наркошоп, но не успел его запустить, так как был изобличен.

При нем и в тайниках-закладках обнаружено 0,5 кг мефедрона, психотропное вещество МДМА и 150 марок ЛСД.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с коллегами из России на территории Московской области изъято свыше 2,5 кг мефедрона, 3 кг марихуаны и 0,5 кг кокаина. Все это минчанин должен был перевезти в нашу страну для реализации.

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный наркооборот. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

По информации БелТА.