Close
Актуально Спорт и туризм

Первая победа «Рысей» в плей-ин

Первая победа «Рысей» в плей-ин
  • Опубликовано:7 марта, 2026

Сезон игр 2025/2026 в рамках регулярного чемпионата лиги Брестской области по хоккею с шайбой среди любительских команд «Берестье» близится к финалу.

27 февраля на ивацевичской Ледовой арене состоялась предпоследняя игра 14 тура. В домашнем матче «Рыси» встретились с березовскими «Секачами».

В последний раз давние соперники схлестнулись на березовском льду перед Новым годом. Тогда «Рысям» удалось вырвать победу с небольшим отрывом. Очередная встреча для болельщиков обещала стать зрелищной баталией: обе команды стремятся к лидерству, уверенно продвигаясь вверх по турнирной таблице.

Желто-зеленым не везло два последних матча – встречи с брестским «Фортом» и пружанскими «Китами» закончились фатально. Но в прошлый пятничный вечер «Рыси» были на высоте. Такого разгромного счета на табло Ледовой арены не было с декабря прошлого года.

Буквально со старта ивацевичские хоккеисты уверенно начали двигаться к победе. Спустя 40 секунд после стартового вброса Сергей Павлович распечатал ворота соперников. Следующие четыре минуты «Рыси» буквально заваливали «Секачей» шайбами. Андрей Бакумцев, Александр Шершунович и «дубль» Сергея Павловича добавили очков в копилку желто-зеленых.

Дважды порадовал болельщиков Вадим Наливко. Счет периода закрыл Леонид Квашевич. Первую часть игры «Рыси» уверенно закончили с разгромным счетом «всухую», дав всем понять, что на этот раз победу уже не упустят.

«Секачи» смогли отыграться лишь во втором периоде. Долгая распасовка и планомерные атаки на ворота хозяев арены позволили гостям открыть счет. За три последние минуты периода «Секачи» забросили три шайбы, дав надежду своим болельщикам. Но «Рыси» уверенно продолжили закреплять свой успех. «Хет-трик» Вадима Наливко и финальная шайба Сергея Горчакова сделали счет 9:3.

В заключительной части игры желто-зеленые поставили жирную точку на всех стараниях гостей.
Александр Шершунович своим «дублем» открыл счет периода. Нарушение гостей дало право «Рысям» на штрафной бросок, который Леонид Квашевич выполнил с хладнокровием, уверенно пополнив счет команды. За пять минут до завершения матча «Секачи» смогли отыграть еще очко.

Но последним словом стали шайбы Павла Пекарского и Александра Шершуновича. Ивацевичские болельщики в этот вечер ликовали, а трибуны взрывались победными овациями, сопровождая каждую шайбу. Блестящая победа завершила для «Рысей» серию регулярных игр. Впереди
их ожидают игры плей-инн за выход в плей-офф сезона, где развернется борьба за чемпионство.

Первые игры до двух побед стартуют уже в ближайшую пятницу с домашней встречи с брестским «Партизаном».

Не забывайте поддерживать команду, болеем за наших!

Сергей Мочалов, фото автора.