Пожар в жилом доме в Стайках

13 марта в 05.52 в центр оперативного управления Ивацевичского РОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Центральной д. Стайки.
По прибытии к месту вызова в 5.58 двух отделений ПАСЧ-1 города Ивацевичи установлено, что происходит открытое горение кровли, о нахождении людей в доме неизвестно.
В 6.24 пожар локализован.
В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 30 м кв., перекрытие, внутренняя отделка, стены, потолок, мебель и имущество в жилой комнате. Пострадавших нет.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).
Спасатели напоминают: нельзя эксплуатировать электропроводку с поврежденной изоляцией, запрещено перегружать электросеть. Необходимо своевременно заменять поврежденный участок электропровода или проводку в целом, и не пренебрегать элементарными правилами безопасности. Не пользуйтесь неисправными или самодельными электроприборами, не оставляйте их включенными без присмотра.


