Председатель Федерации Профсоюзов Беларуси Юрий Сенько посетил Ивацевичский район
Почетные гости – Юрий Сенько, председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик, а также помощник председателя Нина Журенкова приняли участие в торжественном чествовании и награждении работников ОАО «Святая Воля», участников уборочной кампании 2025 года. Юрий Сенько поблагодарил аграриев за их кропотливый труд и преданность профессии:
– Более 2 тысяч экипажей в стране уже намолотили свыше тысячи тонн зерна, среди них и работники ОАО «Святая Воля». В ближайшие дни вы завершите уборку с высокой урожайностью в 51,8 ц\га. Не смотря на то, что уборка проходила в непростых погодных условиях, республиканский каравай радует.
Визит продолжился в деревне Великая Гать в доме молодого специалиста, агронома-химика Виталия Абрамчука. Председатель ФПБ высоко оценил качество предоставленного предприятием жилья. Здесь будет жить молодая семья агронома.
Далее вместе с первым заместителем председателя – начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Сергеем Шемерем Юрий Сенько и Василий Хватик ознакомились с условиями труда и пообщались с коллективами на новом зерносушильном комплексе, открытом в июне, а также на МТФ «Святая Воля».
Подробности читайте в ближайшем номере «ІВ».


















