Close
Актуально ГАИ Новости

Согревали горячим чаем: совместную акцию провели Госавтоинспекция и Красный Крест

Согревали горячим чаем: совместную акцию провели Госавтоинспекция и Красный Крест
  • Опубликовано:2 февраля, 2026

В связи со сложными погодными условиями сотрудники ОГАИ Ивацевичского РОВД совместно с председателем Ивацевичской районной организации Белорусского Красного Креста Жанной Касперович организовали на шестом километре автомобильной дороги Р-6 «Ивацевичи-Пинск-Столин» раздачу горячего чая и сладостей для водителей, совершивших вынужденную остановку на кемпинге.

Инспекторы разъяснили участникам дорожного движения о правилах безопасности на проезжей части и вблизи нее во время низких температур и в условиях снегопада, а также напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД в зимних условиях, поддержании своего автомобиля в технически исправном состоянии и в очередной раз призывали не проявлять равнодушия к участникам дорожного движения, попавшим в беду, особенно в условиях сильных морозов.

Жанна Вениаминовна угостила автомобилистов горячим чаем и напомнила об основных правилах поведения в мороз, а также рассказала об ошибках, которые чаще всего совершают люди, оказывая первую помощь при обморожениях.

ГАИ Беларуси готова оказать помощь всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию на дороге. Для этого достаточно обратиться в дежурную часть или по линии 102.