ЦИК ПРИНЯЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ЕЩЁ ДВУХ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в Президенты Республики Беларусь.
– В мою инициативную группу входит более 600 человек. Этот этап мы завершили достойно и собрали более 100 тыс. подписей и представили подписные листы в территориальные комиссии. Что касается сбора подписей, это также возможность услышать мнение избирателей. – сказал Александр Хижняк.
Также документы в ЦИК о регистрации своей инициативной группы подал лидер Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич. Он лично приехал в ЦИК, чтобы подать документы для регистрации кандидатом в Президенты Беларуси.
В соответствии с белорусским законодательством, ЦИК должен в течение 5 дней рассмотреть документы и принять решение о регистрации либо отказе в регистрации инициативной группы.