Close
Актуально ГАИ

В фокусе внимания – «маршрутки»

В фокусе внимания – «маршрутки»
  • Опубликовано:7 декабря, 2025

С 8 по 12 декабря сотрудники ОГАИ Ивацевичского РОВД проведут профилактическое мероприятие в целях повышения безопасности перевозок пассажиров маршрутными микроавтобусами в регулярном междугороднем и пригородном сообщении, предотвращения происшествий с участием маршрутных микроавтобусов, снижения тяжести их последствий, а также профилактики правонарушений, совершаемых водителями такого транспорта и должностными лицами перевозчиков.

В рамках мероприятий под особым контролем будет предотвращение использования неисправных микроавтобусов и соблюдение правил безопасности пассажирами на междугородних и пригородных маршрутах, включая обязательное использование ремней безопасности.

Госавтоинспекторы напоминают об ответственности перевозчиков за жизнь и здоровье пассажиров, необходимости строгого соблюдения установленных правил всеми участниками дорожного движения.