Close
ГАИ Происшествия

Девушка сбила 78-летнюю пенсионерку на электротрицикле

Девушка сбила 78-летнюю пенсионерку на электротрицикле
  • Опубликовано:29 мая, 2026

По предварительной информации, 28-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Volkswagen», двигалась по ул. Ворошилова в направлении от ул.Юбилейной к ул.Ленина в аг.Мотоль. Вблизи дома №61 совершила столкновение с электротрициклом «CityCoco» под управлением 78-летней жительницы Ивановского района, которая выехала со встречной полосы движения на полосу движения автомобиля.

Установлено, что водитель электротрицикла не была в застегнутом мотошлеме.

В результате ДТП последняя госпитализирована. Проводится проверка.

Современный электротранспорт стал незаменимым помощником для жителей как городов, так и сельских населенных пунктов, особенно среди людей пожилого возраста. Однако, управляя таким устройством, крайне важно помнить, что вы являетесь участником дорожного движения. Выезд на полосу встречного движения, хаотичные маневры и игнорирование правил расположения транспортных средств на дороге — это прямая угроза для жизни. Любое перестроение должно быть предсказуемым для водителей автомобилей, которые из-за разности скоростей и габаритов просто не успеют среагировать на внезапную помеху.

Особое внимание водителям электротранспорта необходимо уделить пассивной безопасности. Наличие защитного мотошлема — это не просто требование ПДД, а единственный надежный способ защитить себя от тяжелых травм головы при падении или столкновении. При этом шлем спасает только тогда, когда он правильно подобран и обязательно застегнут. Для пожилых людей, в силу возрастных особенностей организма, даже падение на минимальной скорости может иметь печальные последствия.

УВД Брестского облисполкома.