Жилищные и вопросы тепло- и водоснабжения: состоялся очередной прием граждан
27 мая состоялся прием граждан председателем Ивацевичского райисполкома Владимиром Беловым.


Заявители обращались с жилищными и вопросами тепло- и водоснабжения.
Так, жительница Ивацевич обратилась с вопросом приобретения в собственность арендной квартиры, в которой проживает уже 34 года. Согласно законодательству, арендное жилье можно выкупить только в случае его невостребованности в течение 6 месяцев.


Неудовлетворительная, со слов очередных заявителей из райцентра, работа председателя и бухгалтера жилищного кооператива привела на прием к председателю. С их слов, большинство жильцов желает, чтобы дом перешел на баланс ЖКХ. Для этого необходимы действия и от жильцов: решить вопрос со счетчиками и погасить задолженность по электроэнергии, а также передать теплоэлектростанции на баланс обслуживающей организации.


Жильцы многоквартирного дома по ул. Чкалова в райцентре пришли с просьбой насчет замены газовых колонок. Пенсионерки переживают, что это будет слишком дорого для них. Служба ЖКХ получила поручение помочь с беспроцентной рассрочкой на колонки для данных жильцов ввиду пенсионного возраста.
Жительница Пинска, у которой есть дом в д. Сомино, недовольна качеством выполненных работ по устройству центрального водоснабжения в деревне. С ее слов, рабочие повредили забор и установили колодец в ее дворе, хотя воду она проводить не собиралась. На момент проведения приема недостатки были устранены.
В ходе приема каждому гражданину председателем райисполкома Владимиром Беловым и специалистами служб были даны разъяснения.
Мария Сазонова, фото автора.





